Ansprechpartner

Unsere deutschlandweiten Ansprechpartner stehen Ihnen gerne jederzeit mit Rat und Tat zur Seite. Kontaktieren Sie uns einfach und unverbindlich!

Aachen/Stolberg

Uveitis SHG

Kerstin Stettner

k.stettner@uveitis-ev.de

02402 / 1243715

Südbayern

Uveitis SHG

Gabriele Müller

g.mueller@uveitis-ev.de

Hilgertshausen / Dachau

08250 / 9281211

Bensheim

Uveitis Ansprechpartnerin

Birgit Linke

b.linke@uveitis-ev.de

06251 / 584669

Schleswig-Holstein

Uveitis Ansprechpartnerin

Dörte Hansen

d.hansen@uveitis-ev.de

Berlin

Uveitis Ansprechpartner

Klaus Bischof

k.bischof@uveitis-ev.de

030 / 4953858

Chemnitz, Sachsen

Uveitis Patienten SHG

Elke Kunstmann

e.kunstmann@uveitis-ev.de

www.klar-sehen.com

0371 3364-690

Cottbus

Uveitis Ansprechpartner

Andreas Rössel

a.roessel@uveitis-ev.de

0355 426544

Gütersloh

Uveitis Ansprechpartnerin

Monika Abel

05241 / 49357

Hanau, Hessen

Uveitis Ansprechpartner

Bernd Fleckenstein

b.fleckenstein@uveitis-ev.de

06181 / 571743

Hamburg

Uveitis Ansprechpartnerin

Gesine Fechner

g.fechner@uveitis-ev.de

040 / 69457792

Nordbayern

Uveitis SHG

Edith Heckl

e.heckl@uveitis-ev.de

Raitenbuch

09147 / 945600

Südbaden

Uveitis SHG

Sonja Neumann

s.neumann@uveitis-ev.de

Rheinfelden

07623 / 8250

Hessen

Uveitis Ansprechpartner

Roland Bruckmeier

r.bruckmeier@uveitis-ev.de

06184 / 991287

Marburg

Uveitis SHG

Angela Ruppel

a.ruppel@uveitis-ev.de

Storndorf

06630 / 642

Siegen

Uveitis SHG

Iris Schönemann

i.schoenemann@uveitis-ev.de

02738 / 3072380

Göttingen

Uveitis SHG

Wolfgang Reiter

w.reiter@uveits-ev.de

0551 / 74 461

Ansprechpartnerin für Kinder und Jugendliche

Tübingen

Marieke Reineking

marieke.reineking@uveitis-ev.de

Tübingen

07157 537762

Bei Fragen zu rheumatischen Erkrankungen:
Rheuma Selbsthilfe

Bonn

Gabriele Müller

rheuma-selbsthilfe-bonn@web.de

http://www.rheuma-selbsthilfe-bonn.de

0228 / 3506856

Uveitis e.V.

Unser Verein hat sich zum Ziel gesetzt über Uveitis aufzuklären und für alle Hilfesuchenden da zu sein.

© Uveitis e.V.